中标候选人公示

当前位置:网站首页 > 中标候选人公示

招标公告 变更公告 中标候选人公示 中标公告 异常公告

南水北调东线一期工程竣工验收山东段工程安全评估项目结果公示

发布时间: 2026/06/26 20:10:00 字体:【 【我要打印】 访问次数:

南水北调东线一期工程竣工验收山东段工程安全评估项目

评标结果公示

招标项目信息:

招标项目名称:南水北调东线一期工程竣工验收山东段工程安全评估项目
招标项目编码:37000030002026417C01

开标时间:2026-06-26 09:30:00

评委评分汇总:

南水北调东线一期工程竣工验收山东段工程安全评估项目

中标候选人排序

名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标得分

商务标得分

报价得分

总得分

第1中标候选人

长江勘测规划设计研究有限责任公司

43

36.5

45.9

31.5

39

45.9

43.5

41.42

25.66

23.59

90.67

第2中标候选人

水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院

42

38.8

41.6

27

41

35.1

34.5

37.76

25.9

24.41

88.07

第3中标候选人

中国水利水电科学研究院

45

35.5

34.5

35.5

43

33.1

38

37.92

22.1

24.61

84.63

中标企业信息:

南水北调东线一期工程竣工验收山东段工程安全评估项目

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

质量

工期(服务期)(天)

承诺的项目负责人姓名

相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人

长江勘测规划设计研究有限责任公司

2480000

-

48

-

-

工程设计资质;工程设计综合资质;A142000843;甲级

第2中标候选人

水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院

2589686

-

48

-

-

水利工程质量检测单位;计量认证证书专业;210001080982;暂定

安全评价;无专业;水建管[2003]472号;不分级

安全评价;无专业;水建管[2009]238号;不分级

水利工程质量检测单位;量测类;水质检资字第12022105A320号;甲级

水利工程质量检测单位;混凝土工程类;水质检资字第12022102A297号;甲级

水利工程质量检测单位;机械电气类;水质检资字第12022104A323号;甲级

水利工程质量检测单位;金属结构类;水质检资字第12022103A321号;甲级

水利工程质量检测单位;岩土工程类;水质检资字第12022101A322号;甲级

工程咨询单位资格;水利工程;甲112024010748;甲级

第3中标候选人

中国水利水电科学研究院

2616586.73

-

48

-

-

水利工程质量检测单位;机械电气类;水质检资字第12022104A024;甲级

其他;无专业;121000004000068824;不分级

安全评价;无专业;水建管[2003]472号;不分级

安全评价;无专业;水建管[2009]238号;不分级

水利工程质量检测单位;金属结构类;水质检资字第12022103A081号;甲级

工程咨询单位资格;水利工程;甲012024010533;甲级

水利工程质量检测单位;混凝土工程类;水质检资字第12022102A082号;甲级

水利工程质量检测单位;量测类;水质检资字第12022105A061号;甲级

水利工程质量检测单位;岩土工程类;水质检资字第12022101A126号;甲级

中标候选人及其项目负责人业绩:

南水北调东线一期工程竣工验收山东段工程安全评估项目

长江勘测规划设计研究有限责任公司(单位业绩)

序号

项目名称

项目所在地

合同工程日期

工程状态

合同金额(万元)

获奖情况

1

恩施大龙潭水库大坝安全鉴定报告编制

湖北省恩施土家族苗族自治州

从2023-10-16至2024-09-12

签约已实施

82.8

获奖0项

2

高县惠泽中型水库大坝安全鉴定

四川省宜宾市

从2022-08-11至2023-12-19

签约待实施

64

获奖0项

3

安徽省肥东县管湾等3座中型水库及乌龙坝闸安全鉴定

安徽省合肥市

从2021-11-17至2022-05-16

签约已实施

165

获奖0项

4

桂林市小溶江水库大坝安全鉴定服务

广西壮族自治区南宁市

从2021-07-01至2026-08-15

签约已实施

98

获奖0项

 

水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院(单位业绩)

序号

项目名称

项目所在地

合同工程日期

工程状态

合同金额(万元)

获奖情况

1

深圳市东江水源工程安全鉴定

广东省深圳市

从2020-12-30至2023-07-27

签约已实施

1658.44

获奖0项

2

蚌埠闸枢纽工程安全鉴定服务

安徽省蚌埠市

从2023-03-02至2023-07-03

签约已实施

85

获奖0项

3

临淮岗洪水控制工程大型水闸安全鉴定

安徽省合肥市

从2024-06-21至2024-10-10

签约在实施

80

获奖0项

4

超标洪水防御能力提升(水闸安全鉴定)

安徽省淮南市

从2024-04-15至2024-10-10

签约已实施

159

获奖0项

5

杨宅水闸安全鉴定技术服务

浙江省金华市

从2024-10-29至2025-01-29

签约在实施

39.5

获奖0项

6

南水北调中线干线工程辉县管理处辖区工程单项安全鉴定项目(2021年度)

山东省省直

从2021-05-21至2021-12-31

签约待实施

354.51

获奖0项

7

北线引水工程输水隧洞及钢管(北线隐患改管段除外)安全鉴定

广东省深圳市

从2022-07-29至2023-09-29

签约已实施

451.896535

获奖0项

8

小浪底水利枢纽大坝安全鉴定项目

河南省洛阳市

从2022-08-01至2024-09-30

签约已实施

359.118

获奖0项

9

隧洞工程安全鉴定项目(引滦入津)

河北省唐山市

从2025-05-26至2027-12-31

签约待实施

436.8

获奖0项

10

深圳市公明供水调蓄工程隧洞安全鉴定

广东省深圳市

从2022-07-13至2023-04-19

签约已实施

279

获奖0项

 

中国水利水电科学研究院(单位业绩)

序号

项目名称

项目所在地

合同工程日期

工程状态

合同金额(万元)

获奖情况

1

南水北调中线干线工程定州管理处辖区工程单项安全鉴定项目(2021年度)

河北省保定市

从2021-05-21至2021-11-30

签约已实施

295.68

获奖0项

2

石门沟3#水库大坝安全鉴定项目

甘肃省兰州市

从2024-05-06至2024-09-02

签约已实施

36

获奖0项

3

天津市蓟州区东赵各庄泄洪闸安全评价项目

天津市蓟县

从2025-01-10至2025-05-09

签约已实施

28.865

获奖0项

4

南水水库发电引水隧洞安全鉴定项目

广东省韶关市

从2023-07-20至2024-07-01

签约已实施

247.2503

获奖0项

否决投标情况:

南水北调东线一期工程竣工验收山东段工程安全评估项目

该标段没有否决投标情况!

评标情况:
项目于2026年6月26日9:30在山东省公共资源交易中心开标席位322-2公开开标,评标会议在山东省公共资源交易中心分散评标室进行,评标委员会严格遵守评标纪律,严格按照评标原则、评标办法进行封闭分散评标,开标评标过程顺利且纪律严明。评标委员会由7人组成,其中招标人代表2人,评标专家5人,评标专家全部从山东省公共资源交易综合评标评审专家库中随机抽取。

公示时间:
公示开始时间:2026-06-27公示结束时间:2026-06-29
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。

公示说明:
服务期:自项目人员进场后2026年8月31日前完成评估全部工作,服务期至完成竣工验收阶段配合工作。计划开始时间:2026年7月15日计划完工时间:2026年8月31日具体开始时间以甲方实际通知为准。

 

提出异议渠道和方式:

招标人:南水北调东线山东干线有限责任公司

联系人:瞿老师

联系电话:0531-55706046

 

招标代理:中咨工程管理咨询有限公司

联系人:陈倍倍

联系电话:010-68900339

 

行政监督部门:山东省水利厅

联系电话:0531-51767278