变更公告

当前位置:网站首页 > 变更公告

招标公告 变更公告 中标候选人公示 中标公告 异常公告

北京同仁堂研究院工程中心科研楼一层综合制剂车间改造项目合格申请人商务信息公示

发布时间: 2026/08/28 15:50:05 字体:【 【我要打印】 访问次数:

 

北京同仁堂研究院工程中心科研楼一层综合制剂车间改造项目合格申请人商务信息公示

(项目编号:CIECC-2026ZB-TRT001-KYLCJGZ)

 

公告内容

合格申请人商务信息公示

项目编号

CIECC-2026ZB-TRT001-KYLCJGZ

建设单位名称

北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂

工程名称

北京同仁堂研究院工程中心科研楼一层综合制剂车间改造项目

建筑规模

改造部分建筑面积3852.15平方米

建设地点

北京市丰台区

公示开始时间

2026-08-28

 

附件列表:

附件1:资格预审评审专家信息公示表

附件2:合格申请人商务信息公示表

 

附件1:资格预审评审专家信息公示表

资格预审评审专家信息公示表

项目编号

CIECC-2026ZB-TRT001-KYLCJGZ

工程名称

北京同仁堂研究院工程中心科研楼一层综合制剂车间改造项目

专家信息

1.梁*生;2.吴*宁;3.刘*君;4.安*鹏;5.魏*玲;6.马*勇;7.杜*。

专家信息公示填写说明

资格预审评审专家包括社会专家和招标人代表。

 

附件2:合格申请人商务信息公示表

合格申请人商务信息公示表

申请人名称

企业业绩

拟派项目负责人

技术负责人

北京世纪泰华建设有限公司

业绩一

项目名称:燕顺·顺宜家园项目1#增配商业楼(安平街40号院1号楼)开源国际酒店装修工程

建设单位:顺峪(北京)酒店管理有限公司

建设规模:16798.6平方米

合同金额:35000000元

开竣工日期:2025年4月28日- 2025年12月31日

项目负责人姓名:张顺利

资格及工作年限

建造师姓名:王利刚

专业:建筑工程

等级:一级

注册证书编号:京1372019202006256

工作年限:14年

资格及工作年限

姓名:宋沂峰

专业:建筑工程

等级:一级

注册证书编号:京1122014201509331

职称:高级工程师

工作年限:21年

业绩二

项目名称:朝阳区朝阳门外大街6号院8号楼地下1层至3 层室内局部装修工程

建设单位:北京菲尔格优健身体育发展有限公司

建设规模:5249.78平方米

合同金额:23800000元

开竣工日期:2023年10月 17日- 2024年2月26日

项目负责人姓名:王利刚

业绩一

项目名称:朝阳区朝阳门外大街6号院8号楼地下1层至3 层室内局部装修工程

建设单位:北京菲尔格优健身体育发展有限公司

建设规模:5249.78平方米

合同金额:23800000元

开竣工日期:2023年10月17日-2024年2月26日

/

/

重庆旭凯建设集团有限公司

业绩一

项目名称:巨野县太平镇压煤村庄搬迁建设项目(于官屯新村)第四标段

建设单位:巨野县泰和投资有限公司

建设规模:10.28万平方米

合同金额:96498231.12元

开竣工日期:2024年01月02日

-2025年06月03日

项目负责人姓名:张启学

资格及工作年限

建造师姓名:张启学

专业:建筑工程

等级:一级建造师

注册证书编号:渝1502017201900948

工作年限:10年以上

 

资格及工作年限

姓名:陈三得

专业;建筑工程

等级:一级建造师

注册证书编号:渝1512013201312777

职称:高级工程师

工作年限:15年以上

业绩二

项目名称:四川省合江独立工矿区临港社区卫生服务中心改造提升建设项目

建设单位:合江县临港街道社区卫生服务中心

建设规模:8000平方米

合同金额:16538739.47元

开竣工日期:2024年6月17日-2025年1月15日

项目负责人姓名:吴锡锋

业绩一

项目名称:巨野县太平镇压煤村庄搬迁建设项目(于官屯新村)第四标段

建设单位:巨野县泰和投资有限公司

建设规模:10.28万平方米

合同金额:96498231.12元

开竣工日期:2024年01月02日

-2025年06月03日

/

/

/

/

业绩二

项目名称:哈密市伊吾县保障性租赁(公租房)建设项目(室外配套基础设施及附属工程)

建设单位:伊吾县住房和城乡建设局

建设规模:6026.26平方米

合同金额: 112765844.42元

开竣工日期:2022年11月05日-2023年04月01日

/

/

北京建工远大建设工程有限公司

业绩一

项目名称:北京市密云区医院感染楼改扩建工程

建设单位:北京市密云区医院

建设规模:5270平方米

合同金额:20579748.27元

开竣工日期:2023年3月5日-2025年3月5日

项目负责人:孙强

资格及工作年限

建造师姓名:孙强

专业:建筑工程

等级:一级

注册证书编号:京1112010201221497

工作年限:25年

资格及工作年限

姓名:张文利

专业:建筑工程

等级:一级

注册证书编号:京

1112006200810666

职称:高级工程师

工作年限:30年

业绩二

项目名称:朝阳区第二实验小学改扩建工程(教学综合楼等5项)

建设单位:北京市朝阳区教育委员

建设规模:9072.97平方米

合同金额:67747199.68 元

开竣工日期:2021年8月13日-2024年8月29日

项目负责人:刘树涛

业绩一

项目名称:北京市密云区医院感染楼改扩建工程

建设单位:北京市密云区医院

建设规模:5270平方米

合同金额:20579748.27 元

开竣工日期:2023年3月15日-2025年3月5日

项目负责人:孙强

/

/

中建深圳装饰有限公司

业绩一

项目名称:莲塘地区03-14地块小学新建工程施工总承包

建设单位:深圳市罗湖区建筑工务署

建设规模:44141平方米

合同金额:27346万元

开竣工日期:2021年12月20 日-2024年 8月7日

项目负责人姓名:张云

资格及工作年限

建造师姓名:李志学

专业;建筑工程

等级:一级

注册证书编号:粤1442020202103036

工作年限:17年

资格及工作年限

姓名:徐孟垚

专业;建筑工程

等级:一级

注册证书编号:粤1322017201901023

职称:工程师

工作年限:16年

业绩二

项目名称:罗湖区疾控中心新址改造工程

建设单位:深圳市罗湖区建筑工务署

建设规模:10669㎡

合同金额:5723万元

开竣工日期:2023年8月24日- 2024年6月7日项目负责人姓名:桑雪峰

业绩一

项目名称:朝阳区北苑路98号院1号楼-3至7层内装修工程

建设单位:北京华联美好生活百货有限公司

建设规模:74696.78平方米

合同金额:24000万元

开竣工日期:2022年2月08日- 2022年12月28日

/

/

中建三局第二建设工程有限责任公司

业绩一

项目名称:肥西县中医院新区建设项目

建设单位:肥西县中医院

建设规模:116678.00 平方米

合同金额:446372086.61元

开竣工日期2020年10月22日-2023年9月7日

项目负责人姓名:陈祖刚

资格及工作年限

建造师姓名:马刚强

专业;建筑工程

等级:一级

注册证书编号:鄂1422017201827403

工作年限:14年

资格及工作年限

姓名:李华祥

专业;建筑工程

等级:一级

注册证书编号:鄂1422014201415435

职称:高级工程师

工作年限:17年

业绩二

项目名称:松泉中学改扩建工程施工总承包

建设单位:深圳市天健(集团)股份有限公司

建设规模:60531.16平方米

合同金额:337845926.47元

开竣工日期:2024年9月26日- 2025年4月2日

项目负责人姓名:雷理理

业绩一

项目名称:北京市朝阳区崔各庄乡奶西村棚户区改造土地开发项29-321地块R2二类居住用地项目

建设单位:北京隅阳房地产开发有限公司

建设规模:104894平方米合同金额:900491371.41元

开竣工日期:2023年10月20日-2025年5月15日

/

/

业绩三

项目名称:安托山10-03地块保障房项目施工总承包

建设单位:华润(深圳)有限公司

建设规模:102586.56平方米

合同金额:307282872.96元

开竣工日期: 2020年12月15日- 2024年1月25日

项目负责人姓名:方刚

/

/

/

/

北京住总装饰有限责任公司

业绩一

项目名称:世通大厦(重庆中交豪生大酒店精装修总承包工程)

建设单位:中交一公局重庆城市建设发展有限公司

建设规模:78658㎡

合同金额:9630万元

开竣工日期:2023年05月15日-2023年11月30日

项目负责人姓名:郝志军

资格及工作年限

建造师姓名:申强

专业;建筑工程

等级:一级

注册证书编号:

京1112013201323941

工作年限:32年

资格及工作年限

姓名:傅鑫

专业;建筑工程

等级:一级

注册证书编号:

京1112018201905120

职称:高级工程师

工作年限:20年

业绩二

项目名称:朝阳区太阳宫火星园5号楼-1至6层101内装修工程

建设单位:中国石化集团国际石油工程有限公司

建设规模:8022㎡

合同金额:5972万元

开竣工日期:2024年03月29日-2024年10月16日

项目负责人姓名:张臻

业绩一

项目名称:朝阳区西大望路15号4号楼-2层局部、2层局部、3-15层内装修工程

建设单位:北京市新地房地产开发有限责任公司

建设规模:15498㎡

合同金额:4531万元

开竣工日期:2023年12月14日-2024年04月19日

/

/

业绩三

项目名称:朝阳区西大望路15号4号楼-2层局部、2层局部、3-15层内装修工程

建设单位:北京市新地房地产开发有限责任公司

建设规模:15498㎡

合同金额:4531万元

开竣工日期:2023年12月14日-2024年04月19日

项目负责人姓名:申强

业绩二

项目名称:友谊宾馆3号楼装修改造项目

建设单位:北京友谊宾馆

建设规模:22252㎡

合同金额:15335万元

开竣工日期:2018年05月17日-2019年04月22日

 

/

/

中恬建设集团有限公司

业绩一

项目名称:中国农业大学小动物医学研究与诊疗教学示范中心改造工程

建设单位:中国农业大学

建设规模:2795.76㎡

合同金额:2171.62万元

开竣工日期:2024年11月11日-2025年09月26日

项目负责人姓名:刘沈阳

资格及工作年限

建造师姓名:张磊

专业;建筑工程

等级:一级

注册证书编号:京1332017201848565

工作年限:15年

资格及工作年限

姓名:董树雷

专业;建筑工程

等级:一级

注册证书编号:京1112021202205402

职称:高级工程师

工作年限:15年

业绩二

项目名称:华电海南区域综合运营管理中心项目装修工程

建设单位:海南华电江东投资有限公司

建设规模:8860㎡

合同金额:3682.74万元

开竣工日期:2025年02月20日-2025年03月15日

项目负责人姓名:郭凯

业绩一

项目名称:北京市朝阳区大郊亭中街30号院3号楼2-11层局部内装修工程

建设单位:中能建国际建设集团有限公司

建设规模:19361.80㎡

合同金额:2784.27万元

开竣工日期:2025年12月09日-2026年06月23日

/

/

业绩三

项目名称:北京市朝阳区大郊亭中街30号院3号楼2-11层局部内装修工程

建设单位:中能建国际建设集团有限公司

建设规模:19361.80㎡

合同金额:2784.27万元

开竣工日期:2025年12月09日-2026年06月23日

项目负责人姓名:张磊

/

/

/

/

北京鼎驰建设集团有限公司

业绩一

项目名称:永利国际大酒店装修改造工程

建设单位:运城市宾馆有限责任公司

建设规模:8582.35平方米

合同金额: 18029100元

开竣工日期:2025年04月09日-2025年09月15日

项目负责人姓名:吴金祥

资格及工作年限

建造师姓名:吴金祥

专业;建筑工程

等级:二级

注册证书编号:京2112014201548983

工作年限:29年

资格及工作年限

姓名:李菲菲

专业;建筑工程

等级:一级

注册证书编号:京1112014201531040职称:高级工程师

工作年限:13年

业绩二

项目名称:坪山区第三人民医院项目综合楼装修工程

建设单位:深圳市坪山区建筑工务署

建设规模:24109平方米

合同金额: 32821854元

开竣工日期:2025年10月15日-2026年02月28日

项目负责人姓名:暴旭升

业绩一

项目名称:永利国际大酒店装修改造工程

建设单位:运城市宾馆有限责任公司

建设规模:8582.35平方米

合同金额: 18029100元

开竣工日期:2025年04月09日-2025年09月15日

项目负责人姓名:吴金祥

/

/

双蓝建设有限公司

业绩一

项目名称:金秋大厦装修改造工程

建设单位:吉林省山雨投资有限公司

建设规模:35680.8平方米

合同金额: 46341800 元

开竣工日期: 2025 年 2 月 27日- 2025 年 8 月 20日

项目负责人姓名:汪宏福

资格及工作年限

建造师姓名:汪宏福

专业:建筑工程

等级:一级

注册证书编号:川1512020202405622

工作年限:14年

资格及工作年限

姓名:刘政

专业:建筑工程、市政公用工程

等级:一级

注册证书编号:川1512018201901968

职称:高级工程师

工作年限:28年

业绩二

项目名称:契丹街城市商场装修改造项目

建设单位:巴林左旗东林房地产开发有限责任公司

建设规模:25725.1平方米

合同金额:  45505000元

开竣工日期: 2024 年 4 月 10日- 2025 年 1 月 20日

项目负责人姓名:李之慧

业绩一

项目名称:金秋大厦装修改造工程

建设单位:吉林省山雨投资有限公司

建设规模:35680.8平方米

合同金额: 46341800 元

开竣工日期: 2025 年 2 月 27日- 2025 年 8 月 20日

业绩一

项目名称:金秋大厦装修改造工程

建设单位:吉林省山雨投资有限公司

建设规模:35680.8平方米

合同金额: 46341800 元

开竣工日期: 2025 年 2月27日- 2025 年 8月20日

业绩三

项目名称:鲁山县产业集聚区装修工程

建设单位:河南顺禾园科技产业园有限公司

建设规模:45090.8平方米

合同金额:58335000 元

开竣工日期: 2023 年 6 月 26日- 2024 年 1 月18 日

项目负责人姓名:牛栋

/

/

业绩二

项目名称:契丹街城市商场装修改造项目

建设单位:巴林左旗东林房地产开发有限责任公司

建设规模:25725.1平方米

合同金额:  45505000元

开竣工日期: 2024 年 4月10日- 2025 年 1月 20日

业绩四

项目名称:金龙大酒店装修改造工程

建设单位:白河县金龙工贸有限责任公司金龙大酒店

建设规模:12856平方米

合同金额:35907500元

开竣工日期:2022 年 12 月 8日- 2023 年 4 月 28日

项目负责人姓名:连维生

/

/

/

/

亮堂建设集团有限公司

业绩一

项目名称:中关村东升科技园·学北园拟租赁区域整体装饰工程

建设单位:北京新东源中实投资管理有限公司

建设规模:9219㎡

合同金额: 27946135.21元

开竣工日期:2026年03月17日-2026年07月15日

项目负责人姓名:初军

资格及工作年限

建造师姓名:初军

专业:建筑工程

等级:中华人民共和国一级建造师注册证书

注册证书编号:京1112010201016028

工作年限:26年

资格及工作年限

姓名:马玉宝

专业:建筑工程

等级:中华人民共和国一级建造师注册证书

注册证书编号:京1372004200808521

职称:高级工程师

工作年限:25年

业绩二

项目名称:永定门饭店改造提升项目

建设单位:北京大北服务有限责任公司永定门饭店

建设规模:7411.4㎡

合同金额:29046808.82元

开竣工日期:2025年7月25日-2026年4月30日

项目负责人姓名:李友京

业绩一

项目名称:中关村东升科技园·学北园拟租赁区域整体装饰工程

建设单位:北京新东源中实投资管理有限公司

建设规模:9219㎡

合同金额:27946135.21元

开竣工日期:2026年03月17日-2026年07月15日

/

/

筑华建筑集团有限公司

业绩一

项目名称:路口小区工程

建设单位:吉安市路家置业发展有限公司

建设规模:76214.53㎡

合同金额:169843040.43元

开竣工日期:2022年12月16日-2024年 / 月/ 

项目负责人姓名:张亚林

资格及工作年限

建造师姓名:刘玉聪

专业:建筑工程

等级:一级

注册证书编号:

冀1132018201902341

工作年限:16年

资格及工作年限

姓名:李阳

专业:建筑工程

等级:一级

注册证书编号:

冀1132018201902782

职称:中级工程师

工作年限:18年

业绩二

项目名称:年产10万套北斗三号全球卫星导航系统终端研发及产业化项目

建设单位:河北新合芯电子科技有限公司

建设规模:39777.68㎡

合同金额:53216467.42元

开竣工日期:2023年7月5日-   2026年7月1日

项目负责人姓名:刘玉聪

业绩一

项目名称:年产10万套北斗三号全球卫星导航系统终端研发及产业化项目

建设单位:河北新合芯电子科技有限公司

建设规模:39777.68㎡

合同金额:53216467.42元

开竣工日期:2026年7月5日-2026年7月1 日

/

/

中建七局建筑装饰工程有限公司

业绩一

项目名称:开封国际文化交流中心1~7号楼、9号楼、A、B 地块地下室及附属工程室内装修项目

建设单位:开封发投文化教育投资有限公司

建设规模:开封国际文化交流中心 1-7号楼、9 号楼、A、B 地块地下室及附属工程室内装修项目,装修面积约113156 ㎡

合同金额:30927.325962万元

开竣工日期:2021年10月13日-2024年7月25日

项目负责人姓名:李犹彬

资格及工作年限

建造师姓名:张云华

专业;建筑工程

等级:壹级

注册证书编号:豫1412006200803426

工作年限:30年

资格及工作年限

姓名:张坡

专业;建筑工程

等级:壹级

注册证书编号:豫1412022202302267

职称:中级职称

工作年限:10年

业绩二

项目名称:通州区北京通州工业开发区内(北京北玻安全玻璃有限公司)1号楼、3号楼内部装修工程

建设单位:新源彩能(北京)科技有限公司

建设规模:通州区北京通州工业开发区内(北京北玻安全玻璃有限公司)1号楼、3号楼内部装修工程,全彩光伏功能材料及废旧光伏组件综合利用项目厂房装修施工总承包。

合同金额:3458.11万元

开竣工日期:2023年2月14日-2023年8月23日

项目负责人姓名:佟国利

业绩一

项目名称:百富国际大厦2#楼(局部楼层)装修工程

建设单位:北京城越住房租赁有限公司

建设规模:装饰装修工程、通风空调工程、给排水工程、电气工程、消防工程

合同金额:57198013.66元

开竣工日期:2024年11月8日-2025年9月14日

/

/

业绩三

项目名称:天津泰达人才安居有限公司润枫广场清谷D2公寓改造项目(施工)

建设单位:天津泰达人才安居有限公司

建设规模:本项目包含装修工程、电气工程、给排水及采暖工程、智能建筑工程等施工内容

合同金额:2456.37万元

开竣工日期:2025年10月30日-2026年4月27日

项目负责人姓名:张坡

业绩二

项目名称:北京语言大学综合楼二期工程礼堂精装修项目

建设单位:北京语言大学

建设规模:图纸所示范围全部施工内容,包括但不限于观众厅、辅助用房室内及舞台精装修、灯栅架结构工程、给排水和电气工程等,不含舞台灯饰层钢结构

合同金额:22393611.1元

开竣工日期:2013年12月5日至2014年6月2日

/

/

业绩四

项目名称:百富国际大厦2#楼(局部楼层)装修工程

建设单位:北京城越住房租赁有限公司

建设规模:本项目包含装修工程、电气工程、给排水及采暖工程、智能建筑工程等施工内容

合同金额:5719.8万元

开竣工日期:2024年11月8日-2025年9月14日

项目负责人姓名:张云华

/

/

/

/

北京首华建设经营有限公司

业绩一

项目名称:朝阳区和平街14区简易住宅楼改造项目

建设单位:北京房地集团有限公司

建设规模:107315.02平方米

合同金额:389182058.52元

开竣工日期:2020年05月18日-2023年04月12日

项目负责人姓名:康莉

资格及工作年限

建造师姓名:范明勇

专业;建筑工程

等级:一级

注册证书编号:京1112016201638244

工作年限:10年

资格及工作年限

姓名:胡卫中

专业;建筑工程

等级:一级

注册证书编号:京1112006200700923

职称:高级工程师

工作年限:37年

业绩二

项目名称:昌平区东小口镇贺村中滩村组团A地块重点村旧村改造项目HC-004地块小学(教学楼等5项)

建设单位:北京百邑纪元房地产开发有限公司

建设规模:14014.65平方米

合同金额:99350882.32元

开竣工日期:2023年05月03日-2025年06月30日

项目负责人姓名:刘进学

业绩一

项目名称:中国天主教爱国会-中国天主教神哲学院修缮工程

建设单位:中国天主教爱国会

建设规模:17124.66平方米

合同金额:12808962.70元

开竣工日期:2021年  07月15日-2022年  01月05日

业绩一

项目名称:中国科学院东南小区科星社区综合整治项目

建设单位:中国科学院

建设规模:72907.00平方米

合同金额:144258937.22元

开竣工日期:2017年04月05日-2019年06月19日

业绩三

项目名称:2021年第三批老旧小区综合整治项目(小黄庄一区6、11、12、14号楼)

建设单位:北京东方置地投资发展有限公司

建设规模:21235平方米

合同金额:33204100.77元

开竣工日期:2023年09月18日-2024年10月14日

项目负责人姓名:朱砚锋

/

/

/

/

石家庄一建建设集团有限公司

业绩一

项目名称:租赁式住房1#、5#楼及配建四精装修改造项目

建设单位:天津天保创源房地产开发有限公司

建设规模:/

合同金额:29646254 元

开竣工日期:2022年 6月30 日-2023年3月5 日

项目负责人姓名:严平

资格及工作年限

建造师姓名:芦明明

专业;建筑工程

等级:一级建造师

注册证书编号:冀1132015201516814

工作年限:18年

资格及工作年限

姓名:张海婷

专业;建筑工程

等级:一级建造师

注册证书编号:冀1132013201311705

职称:高级工程师

工作年限:19年

业绩二

项目名称:晨旭大厦1号楼局部装修改造工程

建设单位:天津市隆信房地产开发有限公司

建设规模:总建筑面积43655平方米

合同金额: 元

开竣工日期:2024年5月14日-2024年11月21日

项目负责人姓名:宋晶晶

业绩一

项目名称:河北中糖物流有限公司中央储备糖直属库升级改造项目

建设单位:河北中糖物流有限公司

建设规模:1#-18#糖库每栋建筑面积1544.16㎡

合同金额:19651044.46元

开竣工日期:2024年8月1日- 2024年12月18日

/

/

中铁十局集团有限公司

业绩一

项目名称:宜宾市叙州区南部新区(北区)BQ26-08地块房地产开发项目一标段总承包

建设单位:宜宾山水原著置业有限公司

建设规模:建筑面积215827.43㎡

合同金额:452546076.42 元

开竣工日期: 2021 年7月10 日-2023年11  月27日

项目负责人姓名:蔡成志

资格及工作年限

建造师姓名:辛剑一

专业;建筑工程

等级:一级

注册证书编号:鲁1372012201301547

工作年限:28年

资格及工作年限

姓名:郝超

专业;机电工程

等级:一级

注册证书编号:鲁1372020202102041

职称:高级工程师

工作年限:18年

业绩二

项目名称:天津职业技术师范大学职业教育师资培训中心建设项目技能实训楼施工总承包

建设单位:天津职业技术师范大学

建设规模:建筑面积37154.36㎡

合同金额:201065465     

开竣工日期: 2022 年12 月5 日- 2024 年9 月 13日

项目负责人姓名:王三振

业绩一

项目名称:济南中铁汉峪建设项目地块五1#-7#楼、S3#、S4#配套楼、地下车库及配套附属工程

建设单位:济南中铁置业有限公司

建设规模:建筑面积150369.07㎡

合同金额:439289241.16元

开竣工日期: 2018 年3  月29 日- 2020 年 7 月27 日

/

/

业绩三

项目名称:海南省机关幼儿园迁建项目

建设单位:海南省机关事务管理局

建设规模:建筑面积17101.12㎡

合同金额:132452214.16 元

开竣工日期:2022年9月28日-2024年8月26日

项目负责人姓名:马一博

/

/

/

/

中国建筑第八工程局有限公司

业绩一

项目名称:中国农业银行天津金融研修院消防除险改造项目

建设单位:中国农业银行天津金融研修院

建设规模:2.91万平方米

合同金额:59968400元

开竣工日期:2025年6月11日-2026年1月6日

项目负责人姓名:徐文泽

资格及工作年限

建造师姓名:刘武

专业;建筑工程

等级:一级

注册证书编号:沪1312020202101732

工作年限:12

资格及工作年限

姓名:罗春玲

专业;建筑工程

等级:

注册证书编号:沪1312004202203292

职称:高级工程师

工作年限:25

业绩二

项目名称:国家管网集团天津运营中心综合楼装修项目工程总承包(EPC)

建设单位:国家石油天然气管网集团有限公司液化天然气接收站管理分公司

建设规模:5.73万平方米

合同金额:92464587元

开竣工日期:2025年6月24日-2025年12月24日

项目负责人姓名:

业绩一

项目名称:天津康汇医院

建设单位:天津康汇医疗科技股份有限公司

建设规模:3529.22平方米

合同金额:10000000元

开竣工日期:2021年8 月16日-2023年8月29日

 

/

/

忠信博艺建设集团有限公司

业绩一

项目名称:青年公寓品质提升维修改造项目室内装修改造工程

建设单位:北京中关村生命科学园发展有限责任公司

建设规模:9999.97㎡

合同金额:8289469.16元

开竣工日期:2024  年5月1日- 2024年 8月 29日

项目负责人姓名:冯颖辉

资格及工作年限

建造师姓名:冯颖辉

专业;建筑工程

等级:一级

注册证书编号:京1112015201533239

工作年限:从事项目经理工作满11年,自1996年开始工作至今已有30年工作经验。

资格及工作年限

姓名:李威

专业;建筑工程、机电工程

等级:一级

注册证书编号:京1152006200902284

职称:高级工程师

工作年限:从事技术负责人工作满18年,自1997年开始工作至今已有29年工作经验。

业绩二

项目名称:北京市朝阳区容慧路7号院1号楼(北京市朝阳区崔各庄社区卫生服务中心瑞平家园分中心医疗用房)装修改造工程

建设单位:北京市朝阳区崔各庄社区卫生服务中心

建设规模:3567.1㎡

合同金额:8880035.28 元

开竣工日期:2023年9月5 日2023年11月8日

项目负责人姓名:冯颖辉

业绩一

项目名称:2021年第二批老旧小区综合整治项目-永外街道-管村26号院1-6号楼

建设单位:北京市东城区人民政府永定门外街道办事处

建设规模:22050.3㎡

合同金额:21998730.12元

开竣工日期:2023年1月15日-2023年12月31日

 

 

业绩一

项目名称:北京市丰台区大成路21号三层302、23号一层106、二层201、三层、四层、25号三层、四层内装修工程

建设单位:北京利合宏远商业管理有限公司

建设规模:6823.22㎡

合同金额: 10050000 元

开竣工日期:2025年7月18日-2025年12月5日

业绩三

项目名称:科研楼装修工程

建设单位:中国软件评测中心(工业和信息化部软件与集成电路促进中心)

建设规模:18628.21㎡

合同金额: 29050010.63元

开竣工日期:2023年10月8 日-2024年3月8日

项目负责人姓名:龚德才

业绩二

项目名称:青年公寓品质提升维修改造项目室内装修改造工程

建设单位:北京中关村生命科学园发展有限责任公司

建设规模:9999.97㎡

合同金额:8289469.16 

开竣工日期:2024年5月1日-2024年8月29日

/

/

中装华泰(北京)装饰工程有限公司

业绩一

项目名称:青年人才孵化基地装修工程

建设单位:中国科学院计算技术研究所

建设规模:9360.79平方米

合同金额:29030262.67元

开竣工日期:2026 年  4月10 日- 2026 年  6月29 日

项目负责人姓名:冯骏

资格及工作年限

建造师姓名:刘峰

专业;建筑工程

等级:一级建造师

注册证书编号:京1112017201743572

工作年限:23年

资格及工作年限

姓名:田毅

专业;建筑工程

等级:一级建造师

注册证书编号:京1112012201222374

职称:高级工程师

工作年限:25年

业绩二

项目名称:国家石油天然气管网集团有限公司研究总院办公楼装修

建设单位:国家石油天然气管网集团有限公司科学技术研究总院分公司

建设规模:16899.48平方米

合同金额:26852467.00 元

开竣工日期:2024 年  5月10 日- 2024年10月09 日

项目负责人姓名:丁梅

业绩一

项目名称:北京大学医学部学生宿舍3号楼整体装修改造工程

建设单位:北京大学医学部

建设规模:5279.6平方米

合同金额:18286424.62 元

开竣工日期:2022 年  09月23 日- 2022年12月30 日

业绩一

项目名称:国家石油天然气管网集团有限公司研究总院办公楼装修

建设单位:国家石油天然气管网集团有限公司科学技术研究总院分公司

建设规模:16899.48平方米

合同金额:26852467.00 元

开竣工日期: 2024 年10日- 2024年10月09 日