招标公告

当前位置:网站首页 > 招标公告

招标公告 变更公告 中标候选人公示 中标公告 异常公告

北京理工大学中关村部分道路翻修、管线更新及周边绿化改造工程竞争性谈判公告

发布时间: 2026/08/04 22:00:00 字体:【 【我要打印】 访问次数:

北京理工大学中关村部分道路翻修、管线更新及周边绿化改造工程竞争性谈判公告

中咨工程管理咨询有限公司受北京理工大学的委托,对中关村部分道路翻修、管线更新及周边绿化改造工程(项目编号:2026-30802-ZC0109)采购项目按照竞争性谈判方式进行采购,特邀请国内有能力从事此项目的供应商参加竞争性谈判。

一、项目信息

1.1 项目名称:中关村部分道路翻修、管线更新及周边绿化改造工程

1.2 项目编号:2026-30802-ZC0109

1.3 建设地点:北京市海淀区中关村南大街5号

1.4 工程概况:主要包括车辆实验楼西侧车棚改造,信息科学实验楼周边绿化改造,研究生公寓周边道路翻修、管线更新及绿化改造,西南门周边道路翻修,9号教学楼北侧道路翻修等。

1.5 项目实施内容:主要包括车辆实验楼西侧车棚改造,信息科学实验楼周边绿化改造,研究生公寓周边道路翻修、管线更新及绿化改造,西南门周边道路翻修,9号教学楼北侧道路翻修等。详细内容见本项目工程量清单及图纸部分。

1.6 工程计划实施周期:自合同签订之日起30日历天。

1.7 工程控制价:人民币2,462,098.46元(含税)。

二、供应商资格要求

2.1 供应商在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的供应商,包括企业法人、其他组织或者自然人。

2.2 供应商具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条关于供应商条件的规定,遵守国家、本项目采购人本级和上级财政部门政府采购的有关规定。

2.3 供应商不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

2.4 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一项目的竞争性谈判。

2.5 为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,其响应将作为无效响应被拒绝。

2.6 供应商具备有效的市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,且具备有效的安全生产许可证。

2.7 供应商拟派项目经理须为注册在供应商单位的已取得二级(含)以上注册建造师(市政公用工程专业)证书且注册证书在有效期内的人员,同时须具有在有效期内的安全考核证书(B本),且在签订合同时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。

2.8 供应商须为中央政府采购网(https://www.zycg.gov.cn/)(工程类)施工定点企业名录内的企业,且在其资质备案中满足市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质要求。

2.9 从采购代理机构正式获得了本项目的竞争性谈判文件。

2.10 法律、法规规定的其他条件。

2.11 本次竞争性谈判不接受联合体。

三、谈判文件的获取

3.1获取时间:2026年8月5日至2026年8月10日,每日上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。

3.2获取方式

(1)凡有意参加本项目的潜在供应商,请于上述获取谈判文件时间内在“中咨电子化交易平台”(https://zb.zzgcgl.com/)进行免费注册,并登录平台获取谈判文件。

(2)登录平台后,供应商选择“我要报名”,在“我参与的项目”一栏中对应的项目下支付文件费用后,即可下载竞争性谈判文件。具体方式为:选择网上支付方式购买竞争性谈判文件,网上支付完成后即可下载竞争性谈判文件。发票领取方式为:电子发票。

3.3竞争性谈判文件售价500元。

四、谈判文件的递交

4.1 首次响应文件提交时间、截止时间及地点:

(1)提交时间:2026年8月12日9时00分—9时30分。

(2)截止时间:2026年8月12日9时30分。

(3)地点:北京市海淀区紫竹院南路20号(国际传播科技文化园)1号楼104会议室

在以上截止时间后送达到指定地点的响应文件为无效文件,该文件将被拒收。

4.2 最后报价提交时间及地点:

(1)提交时间:预计为2026年8月12日上午,具体时间待谈判后另行通知。

(2)地点:同响应文件提交地点

五、联系方式

采购单位联系方式:

采购单位:北京理工大学

    址:北京市海淀区中关村南大街5号

联系方式:刘老师;010-68915778

 

采购代理机构联系方式:

采购代理机构:中咨工程管理咨询有限公司

    址:北京市海淀区紫竹院南路20号(国际传播科技文化园)1号楼

联系方式:陈倍倍、冯斌、韩曦、李栋,010-68909060、68900339

(凡对竞争性谈判提出询问,请与采购代理机构联系)

六、采购项目需要落实的政府采购政策

本项目专门面向中小企业(含微型企业)采购。供应商在所属行业【建筑业】中,须为中小企业(含微型企业)。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。